Поздравляем вас, дорогие, с Рождеством Христовым

Сегодня мы возвращаемся мыслью в Святую Ночь, когда родился Спаситель. Рождественское чудо совершается сегодня с каждым христианином. Богомладенец Христос рождается в собственном нашем сердце. Чудо Рождества Христова коснулось всех людей. Наше одиночество и сиротство прекратилось, ибо С НАМИ БОГ.

Отец отдает нам Своего Превечного Сына, чтобы Он, став человеком, стал нашим братом и нас усыновил Богу! Рождество — это праздник жизни! Это символ того, что мы, пребывая в миру, были омрачены греховной темнотою. И Христос, как Свет, воссиял во мраке нашей жизни и озарил светом верующих.

Иисус Христос просветил наши духовные очи, приведя нас от неверия к свету веры, от неведения к истинному знанию и от грехов к праведности. Потому он именуется Светом и Солнцем правды. Станем мысленно у пещеры, где некогда родился Христос, и поклонимся Ему вместе с чистосердечными пастухами, мудрыми волхвами, праведным Иосифом Обручником, вместе с Пречистой Девой Марией, с Ангелами и со всей спасенной тварью. Вместо золота, ладана и смирны принесем в дар Богомладенцу Христу красоту наших душ и чистоту наших сердец.

Аминь Желаем всем нам Божьего благословения, здравия душевного и телесного, мира, веры, надежды и любви, радости и добра!