Со Святым днём! Спешим сообщить, что у нас в храме открылась золотошвейная мастерская.

Теперь мы принимаем заказы на вышивку храмового убранства- закладочки, покровцы и воздухи, плащаницы, ковчеги для мощей, вышивка для облачений священнослужителей и многое другое.
🌷
Работа ручная, служить будет веками. Такие вещи не просто служат в храмах, а становятся наследием.
🌷
Вы можете заказать вкладную работу в храм или монастырь.
🌷
Что такое вкладная работа? Это дар храму или монастырю какого- то храмового убранства, которое необходимо в богослужении- закладки для Евангелия, покровцы, облачение на престол, плащаницы и т.д.
Вкладная работа- это молитва за вас и Ваших близких, пока стоит храм или существует монастырь. Молитва особая. И не важно какая вещь — большая или маленькая. Бывает объедение нескольких семей, это не важно. Молятся за каждое имя, которое передаётся в записке с готовым убранством.
🌷
Что дарить? Можно спросить в храме у настоятеля. Он подскажет. Всегда что-то нужно, потому что убранство массового производства- не долговечное и как правило не высокого качества. Изделия ручной работы шъются из совсем других материалов, поэтому с годами не только не выходят из строя.
🌷
Можно дарить не только в храмы, но и сделать такой подарок для своего дома и семьи- домашние иконостасы, иконы именные и семейные. Кому-то подарить на особый праздник.
🌷
Для заказа и вопросов звоните по тел 8 988 245 9070, Юлия, руководитель мастерской.